• 公交服务
  • 公交查询
  • 公交通告
  • 线路运行表
  • 意见征询
  • 客运站
  • 客运站介绍
  • 城南客运站
  • 坦洲金斗湾客运站
  • 商业服务
  • 广告服务
  • 包车服务
  • 出租车服务
  • 客户服务
  • 服务指南
  • 乘客留言
  • 失物招领
  • 联系我们
  • 公交文化
  • 员工风采
  • 文明窗口
  • 人才招聘
  • 您当前的位置:北京pk10app下载 > 客户服务 > 乘客留言
    乘客留言

    诉求类型:

    主题: *

    姓名: *

    手机: *

    内容: *

    验证码: *

    尊敬的用户: 欢迎您使用公交网上咨询、投诉、建议、表扬留言平台! 请您遵守以下规定: 一、用户的信息必须真实、完整、准确。 二、所反映的问题必须客观、真实、有理、有据。 三、禁止一切违反我国现行法律的行为。 四、您在此发言请务必遵守国家有关互联网的法律法规及其他相关规定,切勿使用粗口、人身攻击等不文明用词。 五、请留下真实的联络方式以便工作人员与您联系,您的联系地址和联系方式会被屏蔽,个人隐私将受到保护。 感谢您对我们工作的关心和支持!

    留言内容
  • 老年人免费乘车卡2020.07.12咨询

    请问:持有中山暂住证的外地老年人办理老年免费乘车卡在那里办理

    管理员回复 :
    您好。异地老年人卡申办流程:1、申办人或代办人到办理网点提交身份证及居住证正面复印件;2、申办人或代办人需留下联系方式以便联系;3、卡片办理时间为一个月,届时申办人凭本人身份证至原申办网点领取卡片,委托他人取卡的,领卡时需带受委托人身份证正本及提交身份证复印件;4、申办网点:中山通IC卡客服中心(西区富华道50号),公共交通汽车站(城南客运站、坦洲金斗湾客运站)、中山快速公交(BRT)各个站点、中山市城区各个自行车租赁点;5、居住证可前往当地派出所或流管所申请办理。建议您到市汽车总站中山通客户服务中心咨询详细的办理情况,或致电0760-88669222进行咨询。

    2020.07.13
  • 办老人免费公车卡2020.07.11咨询

    你好,想问下:办理老人免费公车卡怎办理呢?我中山房产是我和老公名字,然后我爸妈能办理免费卡吗?

    管理员回复 :
    您好!目前中山通卡相关业务均由中山通智能卡集团办理,详情请咨询中山通热线0760-88669222。

    2020.07.13
  • 咨询老年免费乘车卡2020.07.11咨询

    您好!想问一下,60岁以上老年乘车卡在哪里办?要准备哪些资料?星期天办理吗?办理点几点~几点上班?

    管理员回复 :
    您好!目前中山通卡相关业务均由中山通智能卡集团办理,详情请咨询中山通热线0760-88669222。

    2020.07.13
  • 退押金2020.07.11咨询

    2011年11月27日,我办理了一张中山通智能卡,自行车保证金200元,现在我要取回保证金,麻烦您告诉我怎么拿押金

    管理员回复 :
    您好,根据《中山市公共自行车租赁申请条件和条款》第三条规定:申请人注销自行车租赁功能时,须本人凭开办时登记的有效证件资料和保证金收据,退还200元押金。若遗失保证金收据可在前台填写遗失自行车租赁押金收据保证书办理。详情地址可致电我司客服热线电话:88899969。

    2020.07.13
  • 共1300页
    分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信

    友情链接:极速飞艇软件  雷竞技pc版登录网站  欢乐雷竞技pc版登录  中国福利彩票网  开心快3  雷竞技电竞官网牛牛开奖历史  新浪彩票网  极速飞艇软件  甘肃快三  新浪彩票网